年間スケジュール

2024年07月

7月3日(水)
11時
理事会
第1回 定例理事会
7月3日(水)
12時30分~13時30分
例会
第2821回 通常例会
場所
ホテルニューオータニ
ザ・メイン アーケード階 「おり鶴・舞の間」
題目
第1回クラブ協議会
7月10日(水)
12時30分~13時30分
例会
第2822回 通常例会
場所
ホテルニューオータニ
ガーデンコート 宴会場階 「シリウスの間」
題目
「ナガオカの挑戦」
卓話者
株式会社ナガオカ
代表取締役社長 長岡 香江 氏
紹介者
額賀 真理子 会員
7月17日(水)
12時30分~13時30分
例会
第2823回 通常例会
場所
ホテルニューオータニ
ザ・メイン アーケード階 「おり鶴・舞の間」
題目
「ネパール山間部における30年の活動について」
卓話者
垣見 一雅 氏
紹介者
古屋 文隆 会員
7月24日(水)
18時~20時30分
例会
第2824回 夜間例会・キックオフパーティー
場所
ホテルニューオータニ
ザ・メイン 宴会場階 「芙蓉の間・東」
7月31日(水)
 
例会
休会

2024年08月

8月7日(水)
12時30分
例会
第2825回 通常例会
場所
ホテルニューオータニ
ザ・メイン アーケード階 おり鶴・舞の間
題目
「ルーブル美術館などフランスの名画の修復」
卓話者
絵画修復家
加賀 優記子 氏
紹介者
額賀 真理子 会員
8月7日(水)
13時30分
理事会
第2回 定例理事会
8月14日(水)
 
例会
休会
8月21日(水)
12時30分
例会
第2826回 通常例会
場所
ホテルニューオータニ
ザ・メイン アーケード階 おり鶴・舞の間
8月21日(水)
 
同行会
麻雀同好会①
8月21日(水)
 
親睦
炉辺会談①
8月28日(水)
12時30分
例会
第2827回 通常例会
場所
ホテルニューオータニ
ザ・メイン アーケード階 おり鶴・舞の間
題目
「元気で長生きするために知っておきたいこと」
卓話者
株式会社トーイズ 代表取締役社長
北原 照久 氏
紹介者
額賀 大輔 会員

2024年09月

9月4日(水)
12時30分
例会
第2831回 通常例会
9月4日(水)
13時30分
理事会
第3回 定例理事会
9月11日(水)
12時30分
例会
第2829回 移動例会・日本外国特派員協会
場所
日本外国特派員協会
9月18日(水)
11時10分
地区
ガバナー補佐訪問
9月18日(水)
12時30分
例会
第2830回 通常例会・第2回クラブ協議会
9月19日(木)
 
親睦
JRGC① 河口湖CC
9月21日(土)
 
奉仕
井草中学校 マナー講座
9月25日(水)
 
例会
休会

2024年10月

10月2日(水)
13時30分
理事会
第4回 定例理事会
10月2日(水)
12時30分
例会
第2831回 通常例会
10月9日(水)
12時30分
例会
第2832回 例会振替・3クラブ合同ガバナー公式訪問
10月12日(土)~10月14日(月)
 
奉仕
RYLAセミナー(10月12日~14日)
10月16日(水)
12時30分
例会
第2834回 通常例会
10月16日(水)
12時30分
例会
第2833回 通常例会
10月20日(日)
 
奉仕
世界ポリオデー
10月27日(日)
 
親睦
天皇賞 競馬観戦
10月
 
奉仕
スピークアウト
10月30日(水)
 
例会
休会

2024年11月

11月6日(水)
12時30分
例会
第2835回 通常例会・第3回クラブ協議会
11月6日(水)
13時30分
理事会
第5回 定例理事会
11月7日(木)~11月9日(土)
 
親睦
国内旅行 高知(11月7日~9日)
11月13日(水)
 
例会
第2836回 通常例会
11月13日(水)
 
同行会
観劇同好会
11月14日(木)
 
親睦
JRGC② カレドニアンGC
11月20日(水)
12時30分
例会
第2837回 通常例会
11月20日(水)
 
同行会
麻雀同好会②
11月20日(水)
 
親睦
炉辺会談②
11月27日(水)
 
例会
休会
11月28日(木)
 
親睦
花園神社 酉の市

2024年12月

12月4日(水)
12時30分
例会
第2838回 通常例会
12月4日(水)
13時30分
理事会
第6回 定例理事会
12月11日(水)
12時30分
例会
第2839回 通常例会・クラブ年次総会
12月18日(水)
18時
例会
第2840回 夜間例会・家族親睦忘年会

2025年01月

1月8日(水)
12時30分
例会
第2841回 通常例会
1月8日(水)
13時30分
理事会
第7回 定例理事会
1月15日(水)
12時30分
例会
第2842回 通常例会・新年会
1月22日(水)
12時30分
例会
第2843回 通常例会
1月29日(水)
 
例会
休会

2025年02月

2月5日(水)
12時30分
例会
第2844回 通常例会
2月5日(水)
13時30分
理事会
第8回 定例理事会
2月7日(金)~2月10日(月)
 
奉仕
国際奉仕 海外旅行 タイ(2月7日~10日)
2月12日(水)
12時30分
例会
第2845回 通常例会
2月19日(水)
12時30分
例会
第2846回 通常例会
2月19日(水)
 
同行会
麻雀同好会③
2月19日(水)
 
親睦
炉辺会談③
2月28日(金)~3月1日(土)
 
地区
例会振替・地区年次大会(2月28日・3月1日)

2025年03月

3月5日(水)
12時30分
例会
第2847回 通常例会・第5回クラブ協議会
3月5日(水)
13時30分
理事会
第9回 定例理事会
3月13日(木)
 
例会
第2848回 例会振替・3クラブ合同例会
3月19日(水)
12時30分
例会
第2849回 通常例会
3月21日(金)
 
親睦
観桜会
3月25日(火)
 
親睦
JRGC③ 桜ヶ丘CC
3月26日(水)
 
例会
休会
3月29日(土)
 
奉仕
大久保学園訪問

2025年04月

4月3日(木)
 
例会
第2850回 例会振替・山の手東11クラブ合同例会
4月9日(水)
12時30分
例会
第2851回 通常例会
4月9日(水)
13時30分
理事会
第10回 定例理事会
4月16日(水)
12時30分
例会
第2852回 通常例会
4月23日(水)
12時30分
例会
第2853回 通常例会
4月30日(水)
 
例会
休会

2025年05月

5月7日(水)
 
例会
休会
5月14日(水)
12時30分
例会
第2854回 通常例会・第6回クラブ協議会
5月14日(水)
13時30分
理事会
第11回 定例理事会
5月21日(水)
12時30分
例会
第2855回 通常例会
5月21日(水)
 
同行会
麻雀同好会④
5月21日(水)
 
親睦
炉辺会談④
5月28日(水)
12時30分
例会
第2856回 通常例会

2025年06月

6月4日(水)
12時30分
例会
第2857回 通常例会
6月4日(水)
13時30分
理事会
第12回 定例理事会
6月5日(木)
 
親睦
JRGC④ 水海道GC
6月11日(水)
12時30分
例会
第2858回 移動例会・日本外国特派員協会
6月18日(水)
12時30分
例会
第2859回 通常例会
6月21日(土)~6月25日(水)
 
国際
国際大会 カルガリー(6月21日~25日)
6月25日(水)
18時
例会
第2860回 夜間例会・さよなら夜間例会
Now Loading